Информационная безопасность

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Информационная безопасность — это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации. Конфиденциальность: Обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям. Целостность: Обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
Нормативно-правовая база:

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу проводится акция по защите персональных данных детей в сети Интернет.

В рамках акции Управление напоминает несовершеннолетним и их родителям (законным представителям) о необходимости бережного отношения к своим личным данным, особенно в виртуальной среде.

Управлением подготовлено видеообращение к детям и их родителям по вопросу бережного отношения к своим персональным данным и правилами безопасного поведения в Сети.

Видеообращение доступно для просмотра по ссылке

Правила защиты персональных данных для детей 9–11 лет

Правила защиты персональных данных для детей 12–14 лет

Памятки по информационной безопасности для обучающихся:

1cz7okd1x0bjvfpnpuziob00fxqenwxr.png