Доступная среда

В соответствии с абзацем 7 пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 02 октября 1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» инвалиды I и II групп имеют право на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Уважаемые посетители МОУ Лицея № 33

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание       МОУ Лицея № 33 инвалидам и другим маломобильным Гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.

Необходимая помощь оказывается силами сотрудников школы. Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова персонала, расположенной при входе в МОУ Лицей № 33 или по телефону 8 (4217) 25 46 50. Электронный паспорт доступности.

Вам обеспечат следующие услуги:

- возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в МОУ Лицей № 33;

- содействие при входе в здание и выходе из него, информирование о доступных маршрутах общественного транспорта;

- возможность передвижения по зданию МОУ Лицея № 33 в целях доступа к месту предоставления услуги с помощью работников организации;

- обеспечение допуска в здание для инвалидов по слуху сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика;

- обеспечение допуска в здание собаки — проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме и в порядке, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.06.2015 г. № 386 н.

МОУ Лицей № 33 обеспечивает реализацию образовательных программ:

основного общего образования,

среднего общего образования,

дополнительного образования детей и взрослых.

В случае трудности посещения занятий образовательные услуги могут оказываться на дому или в дистанционном формате.

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений МОУ Лицея № 33, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться по телефону 8(4217)25 46 50, директор МОУ Лицея № 33 Тювикова Галина Павловна, на электронную почту: kna_s33@yandex.ru или через раздел «Электронная приемная» на официальном сайте МОУ Лицея № 33: лицей33.рф

ПАМЯТКА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТОВ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГ ИНВАЛИДАМ

ДОКУМЕНТЫ:

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 09.11.2015 Г. № 1309«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ОКАЗАНИИ ИМ ПРИ ЭТОМ НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩИ»

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ от 05 июля 2016 года N 499-рп «О реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья»

ДОСТУПНАЯ СРЕДА (информация с сайта Министерства социальной защиты населения Хабаровского края)

Министерство социальной защиты населения Хабаровского края «Методическое пособие для сотрудников организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания им при этом необходимой помощи»

Порядок взаимодействия Управления образования администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края с муниципальными образовательными учреждениями и министерством образования и науки Хабаровского края, по реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида и предоставлении информации об исполнении возложенных на них индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида мероприятий

Приказ  МОУ Лицея № 33«О назначении ответственных сотрудников за организацию и проведение работы в учреждении по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов».

ПРИКАЗ МОУ Лицея  № 33 от  «Об обеспечении доступности и предоставлении услуг инвалидам»

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ СОТРУДНИКОВ МОУ ЛИЦЕЯ № 33 ПРИ ОБРАЩЕНИИ ИНВАЛИДОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ

ПЛАН АДАПТАЦИИ ОБЪЕКТА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ К ПОТРЕБНОСТЯМ ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ ¦Я¦¬¦-¦- ¦-¦+¦-¦¬TВ¦-TЖ¦¬¦¬-1.jpg¦Я¦¬¦-¦- ¦-¦+¦-¦¬TВ¦-TЖ¦¬¦¬-2.jpg